IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Иркутская область получит 122 млн рублей на бесплатные лекарства от коронавируса

Иркутская область получит 122 млн рублей на бесплатные лекарства от коронавируса

Всего в регионы на эти цели направлено 5,1 миллиарда рублей.

Правительство РФ направит Иркутской области 122 миллиона рублей на обеспечение бесплатными лекарствами больных коронавирусом, сообщается 5 октября на сайте правительства региона.

Деньги выделяются от резервного фонда правительства России. Всего в регионы для покупки бесплатных препаратов от COVID-19 направили более 5,1 миллиарда рублей.

Как уточняется в сообщении со ссылкой на региональный минздрав, «средств хватит, чтобы обеспечить амбулаторных пациентов лекарствами на период подъёма заболеваемости». Препараты будут направлены во все медучреждения региона для выдачи амбулаторным больным.

По данным на 5 октября, в Иркутской области подтверждено 111,3 тысячи случаев коронавируса, выздоровели 100,7 тысячи пациентов, умерли 5,4 тысячи человек. Госпитализировано 2,7 тысячи человек. На амбулаторном лечении находятся 8,2 тысячи человек.

Главный врач Иркутской областной инфекционной больницы Владимир Хабудаев заявил, что Приангарье находится на пороге четвёртой волны коронавируса. С сентября по октябрь коронавирус был выявлен у 11,3 тысячи человек. Смертность среди пациентов с COVID-19 за месяц снизилась в 1,9 раза по сравнению с августом (410 случаев).

В Приангарье действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 9 августа снят запрет на работу детских игровых комнат, с 16 августа — СПА-салонов, саун и соляриев, а также учреждений, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха. Также возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем