IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Всё о Байкале Выборы в Госдуму - 2021 обзор Третий иркутский единоросс оказался от места в Госдуме – новости 6 октября

Третий иркутский единоросс оказался от места в Госдуме – новости 6 октября

А иркутские учёные рассказали, как глобальные изменения климата влияют на Байкал.

Контрольно-счётная палата выявила нарушения при восстановлении электроснабжения в подтопленных в 2019 году территориях, в частности, речь идёт о том, что областные власти передали сети «Иркутской электросетевой компании» без проведения торгов. Весь отчёт КСП отправят в прокуратуру для правовой оценки.

Правительство Иркутской области планирует заасфальтировать все дороги в регионе, которые ведут на Байкал, а также до конца года придумать проект развития велосипедной дорожной сети.

Вице-спикер заксобрания и третий номер в региональном списке «Единой России» Кузьма Алдаров отказался от мандата депутата Госдумы. Место передано победительнице конкурса «Лидеры России» Марии Васильковой, о которой жители региона узнали только этой весной во время проведения праймериз ЕР. До Алдарова от перехода в Госдуму отказались лидеры списка «Единой России» - губернатор Игорь Кобзев и главврач иркутской областной детской больницы Юрий Козлов.

Учёные выявили, что глобальные изменения климата приводят к распространению болезней и вредителей в лесах Байкальской природной территории. По словам директора Сибирского института физиологии и биохимии растений Виктор Воронина, погибают особо ценные породы деревьев — кедровые, которые заменяются берёзой и осиной, также это влияет и на биологическое разнообразие за счёт возникновения растений-инвайдеров и изменений кормовой базы.

В Свердловском районе Иркутска появилась стена, на которой любой художник сможет совершенно легально нарисовать своё граффити. Проект назвали «Стена свободного творчества». Она находится в районе остановки «Дом кино».

За сутки в Иркутской области подтверждено 386 новых случаев COVID-19. С начала пандемии болезнь перенесли уже более 111,7 тысячи человек. С коронавирусом справились 101,18 тысячи жителей Приангарья. Ещё 5455 человек скончались. В лидерах по суточному приросту – Иркутск, Иркутский район и Братск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем