IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Минздрав Приангарья и ко обзор Больные муковисцидозом дети не получали лекарств — главное 18 октября

Больные муковисцидозом дети не получали лекарств — главное 18 октября

А также приговор «тулунскому маньяку» и усольскому лихачу-наркосбытчику, вторая серия борьбы Игоря Кобзева с майнерами, трагедия в Тайшетском районе и новые люди в мэрии Иркутска.

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту недостаточного обеспечения детей с муковисцидозом необходимыми лекарствами. Во время предварительного следствия установлено, что дети, имеющие генетическое заболевание муковисцидоз, нуждающиеся в льготном лекарственном обеспечении, с начала 2021 года на протяжении нескольких месяцев не в полном объёме получали необходимые лекарства, так как их не было в аптечных организациях Иркутской области. В минздраве Иркутской области прошли обыски.

Житель Усолья-Сибирского был приговорён к 4,5 годам лишения свободы за вождение в нетрезвом виде. Мужчина уже привлекался к административной ответственности за то, что садился за руль пьяным. А ещё у него никогда не было прав, но была судимость за незаконный оборот наркотиков.

Иркутский областной суд приговорил 53-летнего жителя Тулуна к 24 годам колонии строго режима. В период с 2000 по 2019 год «тулунский маньяк» совершил ряд изнасилований и насильственных действий сексуального характера женщин, двух из которых убил.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 октября на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) повторно объяснил свою позицию о введении тарифов для владельцев майнинговых ферм. По его словам, граждане спрашивали, как увеличение тарифов спасёт сети от сверхнагрузок.

«В этом году произошёл взрывной рост потребления. Спрогнозировать его было невозможно. В итоге сети физически не справляются с перегрузом. Автоматика неизбежно на это реагирует. Итог – отключения. Деятельность по производству криптовалют в домашних условиях, в чем сходятся мнения большинства экспертов, является тому главной причиной», — говорится в сообщении.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области за сутки увеличилось на 395 и на 18 октября составило 116,4 тысячи заражений. За сутки госпитализировано 88 человек, всего в больницах находится 4080 пациентов. На амбулаторном лечении — 8120 граждан. Развёрнуто 45 новых коечный мест, всего в регионе функционирует 4732 койки, свободный коечный фонд составляет 13,7%. Число выздоровевших выросло на 49 человек, это минимум с 26 июля. Всего с начала пандемии с болезнью справились 104,5 тысячи пациентов. Умер 21 человек. Всего от коронавируса скончались 5635 человек.

Медведь задрал 45-летнего сторожа сельскохозяйственного предприятия в селе Половино-Черемхово Тайшетского района, сообщило ИА «Тайшет 24».

Начальник управления развития предпринимательства министерства экономического развития Иркутской области Татьяна Макарычева заняла должность и.о. заместителя мэра — руководителя комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем