IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Губернатор Иркутской области подписал указ о введении QR-кодов в ТЦ в регионе

Губернатор Иркутской области подписал указ о введении QR-кодов в ТЦ в регионе

Указ не коснётся магазиной площадью меньше 1 тысяч квадратных метров с отдельным входом.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении QR-кодов для посещения ТЦ. Указ опубликован 27 октября на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее замглавы управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаил Лужнов отмечал, что в Иркутской области могут ввести ограничения для посещения развлекательных заведений для непривитых от коронавируса граждан.

Вход по QR-кодам о пройдённой вакцинации будет действовать во всех торговых центрах Иркутской области площадью более 1 тысячи квадратных метров, за исключением магазинов, у которых есть отдельный вход с улицы.

Граждане должны будут иметь при себе QR-код с сайта госуслуг о пройдённой вакцинации или перенесённом коронавирусе в течение полгода или справку из медучреждения об этом, а также копию паспорта. Это требование не распространяется на детей и подростков до 18 лет.

Ограничения начнут действовать с 30 октября.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области на 26 октября составило 119,86 тысячи, за сутки заболевание диагностировали у 434 человек. Госпитализировано более 4,6 тысячи человек, за сутки прирост составил 21 человек. Ещё 209 человек выписали к 26 октября, с начала пандемии с болезнью справились более 106 тысяч жителей Иркутской области. За последние сутки скончалось 27 пациентов с диагностированным COVID-19, всего с марта 2020 года умерло свыше 5,8 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем