IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Привившимся от COVID-19 в период с 30 октября по 7 ноября дадут два выходных в Приангарье

Привившимся от COVID-19 в период с 30 октября по 7 ноября дадут два выходных в Приангарье

Выходные дни будут предоставляться в любое время по письменному заявлению сотрудника при предъявлении справки о вакцинации.

Два дополнительных выходных будут предоставляться работникам государственных учреждений, а также госслужащим, прошедшим вакцинацию (ревакцинацию) от COVID-19 во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в Иркутской области, сообщается 27 октября на сайте правительства Приангарья.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Выходные дни будут предоставляться в любое время по письменному заявлению сотрудника при предъявлении справки о вакцинации (ревакцинации) от новой коронавирусной инфекции. Отмечается, что подобные меры стимулирования рекомендовано ввести руководителям органов местного самоуправления, муниципальных организаций и хозяйствующих субъектов.

Это не первый случай, когда власти Приангарья распорядились дать выходной госслужащим, поставившим прививку от COVID-19. Впервые это было сделано в июне 2021 года, но тогда им предоставлялся один день отдыха.

За последние сутки в Приангарье зарегистрировано 449 случаев коронавируса — это максимум с начала пандемии, умерли 28 человек, выздоровели — 193. Всего выявлено 120,3 тысячи заболевших COVID-19, из них 106,2 тысячи уже выздоровели, а ещё 5,87 тысячи — скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем