IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Иркутск и Братск стали лидерами по новым случаям коронавируса за сутки

Иркутск и Братск стали лидерами по новым случаям коронавируса за сутки

В Иркутске подтверждён 171 новый случай, в Братске - 71.

Иркутск, Братск и Ангарск стали лидерами по суточному приросту новых случаев коронавируса в Приангарье, следует из карты распространения COVID-19, опубликованной 9 ноября в telegram-канале «Приангарье».

В Иркутске на 9 ноября подтверждён 171 новый случай коронавируса. Всего с начала пандемии в областном центре выявлено 42,8 тысячи случаев.

В Братске за сутки выявлен 71 новый случай, всего с начала пандемии заразились 7,8 тысячи граждан. В Ангарске за последние 24 часа подтверждено 60 новых случаев, всего - 11,19 тысячи. В Усть-Кутском районе — 41 новый случай, всего - 5,06 тысячи. В Усть-Илимске - 34 новых случая, всего — 7,3 тысячи. В Иркутском районе - 32 случая, всего 8,49 тысячи.

Власти Иркутской области в сентябре заявили о четвёртой волне коронавируса в регионе. По словам Кобзева, она будет длиться от 6 до 10 недель. 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. С 30 октября QR-коды введены в торговых центрах региона, с 8 ноября — в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах. Кроме того, с 3 ноября по 5 декабря в регионе действует режим самоизоляции для невакционированных граждан старше 60 лет. Школьникам продлили каникулы до 14 ноября.

«ИрСити» протестировал, можно ли пройти в ТЦ без QR-кода и выяснили, что сделать это очень легко. Только в одном ТЦ в центре Иркутска из восьми проверяли сертификаты о вакцинации и паспорта.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется. С 30 октября вводится запрет на работу детских игровых комнат.

С 30 октября по 7 ноября по указу президента Владимира Путина были объявлены нерабочие дни с сохранением зарплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем