IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Иркутск, Ангарск и Братский район стали лидерами по новым случаям коронавируса за сутки

Иркутск, Ангарск и Братский район стали лидерами по новым случаям коронавируса за сутки

В Иркутске выявлено 177 новых случаев, в Ангарске - 71, в Братском районе - 62.

Иркутск, Ангарск и Братский район стали лидерами по суточному приросту новых случаев коронавируса в Приангарье, следует из карты распространения COVID-19, опубликованной 28 ноября в telegram-канале «Приангарье».

В Иркутске за сутки подтверждено 177 новых случаев, всего в областном центре с начала пандемии заразились 46,5 тысячи человек.

В Ангарске выявили 71 новый случай, всего с начала пандемии подтверждено 12,25 тысячи случаев. в Братском районе - 62 новых случаев, всего — 1,16 тысячи. В Иркутском районе выявлено 22 новых случая, в Усть-Илимске и Куйтунском районе — по 21 новому случаю, в Чунском районе - 20.

О четвёртой волне коронавируса власти региона сообщили в сентябре. С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных граждан. С 30 октября QR-коды нужны в торговых центрах региона, с 8 ноября понадобятся в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах.

Кроме того, с 3 ноября по 5 декабря в регионе введён режим самоизоляции для невакционированных граждан старше 60 лет.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов. С 22 ноября разрешены цирковые гастроли. С 30 октября ввели запрет на работу детских игровых комнат.

12 ноября вице-премьер правительства Татьяна Голикова заявила о введении QR-кодов во всей России для посещения общественных мест и поездок на поездах и самолётах. Документы внесены в Госдуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем