IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Кобзев предложил сменить сорвавшего сроки ремонта школы в Тайшете за 73 млн р. подрядчика

Кобзев предложил сменить сорвавшего сроки ремонта школы в Тайшете за 73 млн р. подрядчика

Окончательные сроки завершения ремонта и дата возобновления образовательного процесса в школе до сих пор не озвучены.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев раскритиковал красноярскую строительную компанию «Строй-Сити», которая выполняет капремонт школы №14 в Тайшете за 73 миллиона рублей, а также предложил сменить подрядчика. О визите главы региона на стройплощадку сообщает 8 января ИА «Тайшет24», название подрядчика содержится на сайте госзакупок.

В ноябре 2021 года Кобзев критиковал того же подрядчика за срыв сроков строительства детского сада за 181,2 миллиона рублей.

«Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня во время визита в школу №14 остался недоволен ходом капитального ремонта и раскритиковал работу подрядчика. За два месяца, которые прошли с его прошлого визита, ситуация в образовательном учреждении мало изменилась. Глава региона высказал мнение, что администрации Тайшетского района нужно расторгнуть контракт и поменять подрядную организацию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что окончательные сроки завершения ремонта и дата возобновления образовательного процесса в школе до сих пор не озвучены. Пока в качестве основных рассматриваются две даты — конец марта (то есть начало четвёртой учебной четверти) и 1 сентября 2022 года.

По данным системы «Контур.Фокус», фирма «Строй-Сити» создана в 2013 году и до 2019 года называлась ООО «Барс». Учредителем и гендиректором «Строй-Сити» является красноярский предприниматель Алексей Васильевич Карпов. Компания была единственным участником торгов, контракт с ней был заключён по начальной стоимости. Соглашение истекало в декабре 2021 года, но было продлено до июня 2022-го.

Школа №14 построена в 1932 году, там также есть пристрой 1980 года. В ней учатся 472 ребёнка, которые второй год вынуждены ходить в другую школу. По информации правительства региона, в ноябре готовность здания составляла 82%, продолжалась замена балок перекрытия, подготовка основания пола второго этажа, утепление фасада. При этом школа на тот момент не была подключена к отоплению, из-за чего могло пострадать качество отделочных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем