IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине «Потеря отзывается в сердце каждого»: мэр Усть-Илимска сообщила о гибели уроженца города в спецоперации

«Потеря отзывается в сердце каждого»: мэр Усть-Илимска сообщила о гибели уроженца города в спецоперации

Даниил Трофимов был студентом Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий

Уроженец Усть-Илимска погиб во время спецоперации

Мэр Усть-Илимска Анна Щекина в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» 15 июня сообщила о гибели уроженца города Даниила Трофимова во время спецоперации на Украине. Информацию об этом «ИрСити» подтвердили в отделе по связям с общественностью городской администрации.

Даниил Трофимов — выпускник школы № 11, после 9-го класса поступил в Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий, затем был призван на срочную службу и служил по контракту.

— Открытый, неравнодушный, доброжелательный юноша очень любил свою семью и своих друзей. Он всегда был готов прийти на помощь тем, кто в этом нуждался, умел отстаивать свою точку зрения. Несмотря на юный возраст, Даниил был настоящим защитником своей Родины, верным присяге, — написала Щекина.

Она отметила, что он посмертно награжден орденом Мужества.

Даниил Трофимов

— В таких случаях сложно подобрать слова. Хочу обратиться к родителям Даниила, его родным, друзьям: вы не одни — вашу скорбь разделяют все усть-илимцы, эта потеря отзывается в сердце каждого, — добавила мэр города.

Похороны Даниила Трофимова состоялись 15 июня в Усть-Илимске.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем