IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Особый противопожарный режим продлили на севере Иркутской области до конца лета

Особый противопожарный режим продлили на севере Иркутской области до конца лета

Почему?

Действие особого противопожарного режима на территории 11 районов и 3 городов на севере Иркутской области продлено до 31 августа. Это связано с неблагоприятным прогнозом погоды, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Речь идет о городе Бодайбо и Бодайбинском районе, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Тайшетском, Усть-Кутском, Усть-Илимском и Братском районах, а также в Усть-Илимске и Братске.

Кроме того, особый противопожарный режим действует в Островном, Береговом, Еланцынском и Онгуренском лесничествах на территории Прибайкальского национального парка в границах Ольхонского района.

Как уточняется в сообщении, 11–12 августа местами по области ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. В эти дни запрещено выезжать в лес.

При обнаружении лесного пожара просят звонить на прямую линию лесной охраны — 8 800 100-94-00 либо на номер единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области — (3952) 22-99-68.

При особом противопожарном режиме вводится запрет на разведение костров и сжигание сухой растительности, мусора, приготовление пищи на открытом огне и углях. Леса можно посещать только для лесозаготовки, обеспечения пожарной безопасности, отдыха на турбазах, палаточных лагерях, оздоровительных учреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем