IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Всё о Байкале Сарайский пляж, север и юг Ольхона вновь закрыли для туристов из-за пожарной опасности

Сарайский пляж, север и юг Ольхона вновь закрыли для туристов из-за пожарной опасности

Выдача разрешений на турмаршруты Ольхонского кластера приостановлена

Сарайский пляж, север и юг Ольхона вновь закрыли для туристов из-за пожарной опасности

Из-за высоких классов пожарной опасности и неблагоприятных метеоусловий на Ольхоне вновь закрыты для туристов несколько маршрутов. Речь идет о северной и южной территориях острова, а также о Сарайском пляже, выдача разрешений на посещение приостановлена. Об этом 5 сентября сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

На севере острова класс пожарной опасности зафиксирован на отметке 4 из 5 возможных, на Сарайском пляже и на юге острова — 5.

— В условиях действия особого противопожарного режима посетителей особо охраняемой природной территории просят пересмотреть планы на текущие сутки и до нормализации метеоусловий воздержаться от визитов на маршруты «Север острова Ольхон», «Юг острова Ольхон» и «Сарайский пляж», — говорится в сообщении.

Маршрут на север Ольхона идет от поселка Хужир вдоль Сарайского пляжа и включает в себя такие точки, как мыс Саган Хушун, мыс Хобой, мыс Шунтэ левый и падь Узуры. Общая протяженность — 61 километр. Южный маршрут проходит по горным степям средней и южной части острова Ольхон, а также берегу байкальских проливов Малое Море и Ольхонские Ворота. Он включает в себя следующие достопримечательности: озеро Шара-нур, мыс Харгой, озеро «Сердце», мыс Кобылья Голова. Протяженность пути — 48 километров.

Напомним, днем ранее «Заповедное Прибайкалье» открыло все маршруты в Прибайкальском нацпарке, включая маршруты по Ольхону, так как погодные условия позволяли безопасно посещать эти территории. Их закрывали 1 и 2 сентября из-за пожарной опасности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter