IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

с-з.

724мм 44%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Происшествия Пострадавший от рук стрелка полковник запаса возглавляет военкомат Усть-Илимска с 2010 года

Пострадавший от рук стрелка полковник запаса возглавляет военкомат Усть-Илимска с 2010 года

На должностях офицерского состава Александр Елисеев прослужил больше 20 лет

Полковник запаса Александр Елисеев, получивший тяжелое ранение во время стрельбы в военкомате Усть-Илимска 26 сентября, возглавляет комиссариат с 2010 года. Это следует из данных портала «Илим24».

Елисеев начал службу в Вооруженных силах с 1983 года. Срочную службу проходил в Краснознаменном среднеазиатском пограничном округе КГБ СССР, на границе с Афганистаном. Затем он прошел военное училище и академию, более 20 лет служил на должностях офицерского состава.

Стрелка, который ранил военного комиссара Усть-Илимска и района, задержали сотрудники Росгвардии. Им оказался 25-летний местный житель. Известно, что он не является законным владельцем оружия, которое у него изъяли. Свидетель случившегося рассказал «ИрСити» о том, как это произошло.

Елисеев сейчас находится в реанимации, его состояние оценивается как крайне тяжелое. После этого губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил усилить меры безопасности. Следственный комитет возбудил уголовное дело, расследование которого находится под контролем прокуратуры.

Всё самое важное о случившемся — в онлайне на нашем портале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем