IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Спецоперация на Украине Хочу уехать за границу, но меня не выпускают — что делать? Отвечает оператор 122

Хочу уехать за границу, но меня не выпускают — что делать? Отвечает оператор 122

Официально ограничений в условиях частичной мобилизации на зарубежные поездки пока нет

Стало известно, что нужно, чтобы уехать за границу в условиях частичной мобилизации

Ограничений на выезд за границу в условиях частичной мобилизации не введено, но гражданам в случае необходимости отправиться за рубеж нужно обратиться в военкомат по месту прикрепления. Об этом «ИрСити» сообщили на горячей линии 122.

— В случае, если гражданин выезжает за рубеж, ему необходимо обратиться в военный комиссариат и уточнить дальнейшие действия. Нужно посетить военкомат, сообщить о предстоящей командировке или поездке. Военный билет брать за границу не требуется, — отметили на горячей линии.

Оператор также добавил, что, по имеющимся сведениям, поступившим от руководства областного военкомата, в том числе через СМИ, для граждан, которые подходят под условия мобилизации, при выезде за границу требуется соответствующая справка из военкомата.

Напомним, на горячей линии по номеру 122 можно узнать, кто сейчас подлежит мобилизации, сколько всего человек получат повестки, какие возрастные ограничения установлены в рамках частичной мобилизации для пребывающих в запасе граждан, будут ли призываться женщины и так далее. Линия работает круглосуточно.

Голосовой помощник приветствует позвонившего словами: «Единый центр Иркутской области по вопросам COVID-19». Это связано с тем, что изначально горячая линия создавалась в 2020 году для работы с обращениями, связанными с коронавирусом.

После этого нужно остаться на линии. Голосовой помощник предложит выбрать «вопрос, связанный с частичной мобилизацией». Нужно нажать цифру «1». Ответит оператор и предоставит всю актуальную информацию.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о начале частичной мобилизации. Соответствующий указ уже подписан президентом и опубликован. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе — то есть ранее получил военный билет. Всю информацию об этом можно посмотреть в онлайн-трансляции и специальном разделе.

Наутро после объявления мобилизации возле военкоматов Иркутска всё было спокойно: никакого ажиотажа и толп призывников журналистами «ИрСити» не обнаружено. Такая же обстановка была утром 23 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем