IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Спецоперация на Украине Кобзев приостановил действие указа о выплате 200 тыс. руб. контрактникам, которые участвуют в СВО

Кобзев приостановил действие указа о выплате 200 тыс. руб. контрактникам, которые участвуют в СВО

Решение принято в связи с выполнением установленного задания по комплектованию частей Минобороны, говорится в документе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев приостановил действие своего указа о единовременной выплате 200 тысяч рублей контрактникам, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине. Документ опубликован 6 октября на портале правовой информации Иркутской области.

Как отмечается в документе, приостановка выплат связана «с выполнением установленного задания по комплектованию частей Министерства обороны Российской Федерации».

Указ о единовременной выплате в 200 тысяч рублей был подписан с конце июля. Он касался военнослужащих, которые пошли служить по контракту с 1 июля 2022 года и принимают участие в спецоперации. В середине августа правительство сообщало, что выплаты были сделаны 58 военным.

После начала частичной мобилизации в сентябре 2022 года Кобзев подписал указ о выплате всем мобилизованным по 100 тысяч рублей.

Напомним, что мобилизация началась 21 сентября. В ряды вооруженных сил планируется мобилизовать 300 тысяч человек. К началу октября, по словам министра обороны Сергея Шойгу, призвали уже 200 тысяч.

Мы показывали, как первый эшелон из Иркутской области провожали на станции Гончарово, а наши коллеги из NGS.RU сделали репортаж о том, что происходит у ворот учебного лагеря в Новосибирске.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем