IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Прощание с умершим иркутским бизнесменом Дмитрием Матвеевым состоится 16 ноября

Прощание с умершим иркутским бизнесменом Дмитрием Матвеевым состоится 16 ноября

Причина смерти не сообщается

Прощание с умершим иркутским бизнесменом Дмитрием Матвеевым состоится 16 ноября в «Байкал Бизнес Центре» с 12 до 14 часов. Об этом корреспонденту «ИрСити» сообщил исполнительный директор ассоциации «Байкальская виза» Константин Бушуев.

Бизнесмен скончался ночью 13 ноября. Об этом накануне сообщили несколько региональных СМИ. Бушуев в разговоре с корреспондентом «ИрСити» не стал комментировать причины смерти Дмитрия Матвеева.

Дмитрий Геннадьевич Матвеев возглавлял ассоциацию «Байкальская виза», в которую входят 4 гостиницы и 11 ресторанов и баров, в том числе отель «Европа», «Маяк», «Звезда», ресторан «Эстрада» и «Охотников».

Матвеев — бывший муж предпринимательницы и экс-мэра Листвянки Татьяны Казаковой. С его именем в Иркутске связано громкое уголовное дело о похищении человека. Матвеев был одним из подозреваемых по этому делу, во время следствия его арестовывали и заключали под стражу в СИЗО. Тогда Виктор Игнатенко, занимавший тогда пост омбудсмена, называл арест Матвеева, являющегося инвалидом-колясочником, неадекватным и просил прокуратуру дать правовую оценку решению суда.

15 октября 2021 года суд присяжных вынес оправдательный вердикт в отношении Дмитрия Матвеева. Вместе с ним оправдали его сына, а также еще пятерых фигурантов дела о похищении человека. Однако в марте 2022 года оправдательный приговор был отменен в апелляции, и уголовное дело было направлено на новое судебное рассмотрение.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем