IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Отопление начали включать в жилых домах в поселке Артемовском, где произошла коммунальная авария

Отопление начали включать в жилых домах в поселке Артемовском, где произошла коммунальная авария

12 домов остались без тепла в 40-градусные морозы

Жилые дома в поселке Артемовском Бодайбинского района, пострадавшие из-за коммунальной аварии 26 ноября, начали подключать к системам отопления, сообщается в Telegram-канале правительства региона.

— На сегодня прорыв теплотрассы по улице Первомайской полностью устранен. Один из домов на 4 квартиры подключен к отоплению, еще в двух идут монтаж новых труб и установка радиаторов. Ожидается, что к вечеру эти два дома тоже будут подключены к теплу. Также сегодня идет дополнительное обследование коммуникаций по улице Серго, — цитируется в сообщении первый заместитель главы региона Роман Колесов.

Он также сообщил, что посетил тех граждан, которые решили выселиться из пострадавших домов. У них в помещениях тепло. Для нуждающихся завезли машину дров.

Авария на теплосетях в Артемовском произошла 26 ноября. Пострадало 12 жилых домов, где проживали 37 человек. Одиннадцать человек переселились, остальные — отказались.

В поселке объявлен режим ЧС. В администрации сообщили, что ремонт ведут две бригады, но ориентировочных сроков его завершения не назвали. Для людей подготовлены пункты временного размещения, но резервной квартирой воспользовалась только одна многодетная семья. Еще одного человека с заболеваниями госпитализировали.

Прокуратура начала проверку по факту коммунальной аварии в Артемовском, СКР возбудил уголовное дело, в рамках расследования которого глава поселка Максим Петров был задержан. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 29 ноября заявил о халатности властей поселка Артемовского. Мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев, которого Кобзев назначил руководителем группы по ликвидации коммунальной аварии, сообщил, что случившееся не считает неожиданностью.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем