IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Политика Спецоперация на Украине «"Доброжелателей" до фига и больше». Мэр Ангарска — о скандале вокруг футболки его сына с флагом Украины

«"Доброжелателей" до фига и больше». Мэр Ангарска — о скандале вокруг футболки его сына с флагом Украины

Сергей Петров считает, что волна негатива пошла из-за того, что «кому-то мэр интересен, надо долбить по мэру»

Тот самый снимок, который наделал много шума

В соцсетях 20 декабря появились снимки, на которых сын мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова Александр сидит в кафе, одетый в футболку с изображением украинского флага. По этому поводу в соцсетях разразился скандал. Сергей Петров в комментарии корреспонденту «ИрСити» назвал происходящее абсурдом и сообщил, что его 39-летний сын давно занимается помощью Донбассу, а также поддерживает семьи мобилизованных.

В соцсетях сообщается, что Александра Петрова засняли в футболке с изображением украинского флага в кафе на горнолыжном курорте «Гора Соболиная». Позже стало известно, что мужчина признал, что такая футболка у него была, давно лежала в походной сумке и надел он ее как запасную.

— Футболка обыкновенная, которую он купил сколько-то -цать лет назад. Он просто снял куртку всего-навсего. Он не надевал ее [футболку], чтобы что-то продемонстрировать. Человек совершенно с другой целью зашел в кафе — поужинать. В кафе жарко, снял куртку — всё. Дальше-то что придумали? Вот и вся история. Понятно, что «доброжелателей» до фига и больше, что хочешь вывернут наизнанку, — прокомментировал Сергей Петров.

По его словам, у Александра Петрова с самого начала была определенная позиция по поводу событий на Украине. Сейчас мужчина собирается с гуманитарной миссией в Кировск в ЛНР, над которым Иркутская область взяла шефство. Кроме того, с марта он потратил из личных средств миллион рублей на поддержку Донбасса, а когда Ангарск отгружал гуманитарную помощь для мобилизованных, предоставил транспорт для транспортировки груза.

— Понимаете, эти все вещи обнуляются — поддержка мобилизованных, семей мобилизованных в кампании — всё обнуляется, и остается майка. Я даже не знаю, как на это реагировать, — признался мэр Ангарского городского округа. — Да, он на самом деле искренне сказал, что готов на спецоперацию идти, чтобы от этого дерьма отмыться. Я сказал: «Твой выбор, что хочешь, то и делаешь».

Сергей Петров считает упущением со стороны сына, что тот не озвучивал ранее, какую поддержку оказывает в помощи ЛДНР и мобилизованным семьям: «Надо было ему до этого пиариться своими делами, но вот как-то не сообразил он. Все больше говорят, чем делают, а он просто делал, а не говорил».

На вопрос о целях, которые преследовались теми, кто выложил в Сеть провокационный снимок, глава Ангарска ответил:

— Кто-то узнал его в кафе, взял запись и разогнал это. Естественно, кому-то мэр интересен, надо долбить по мэру. Как-то так, не знаю, что еще можно добавить.

Александр Петров возглавляет несколько строительных компаний, которые занимаются жилой застройкой в Ангарске и Иркутске. Так, в частности, разрешение на строительство в Иркутске в третьем квартале 2022 года получило ООО СЗ «Парк Томсона», которым владеет Петров-младший. Застройщик возведет пять 11-этажных блок-секций на 520 квартир общей площадью 17,5 тысячи квадратных метров в микрорайоне Ново-Ленино, сообщается в документах иркутской администрации.

Кроме того, Александру Петрову принадлежит компания по разработке программного обеспечения, а также фирма по продаже собственного недвижимого имущества, сообщается в сервисе проверки контрагентов «Контур.Фокус».

Ранее Александр Петров возглавлял АО «Стройкомплекс», которое было крупнейшим застройщиком Ангарска, но прекратило деятельность в июле 2022 года из-за реорганизации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем