IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Губернатор прокомментировал закрытие трамвая в Усть-Илимске

Губернатор прокомментировал закрытие трамвая в Усть-Илимске

Трамвайную линию планируют разобрать в 2023 году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время прямой линии 27 декабря прокомментировал закрытие трамвая в городе Усть-Илимске, который перестал ходить в город с 22 декабря.

Напомним, в последние рейсы в Усть-Илимск вагоны отправились 22 декабря, теперь вагоны перевозят только рабочих на ЛПК, а с 31 декабря закроется и эта ветка. Местные активисты записали видеообращение в адрес главы СКР Александра Бастрыкина, после которого СК начал доследственную проверку. Жители, тем временем, начали сбор подписей против закрытия трамвая, Бастрыкин заявил, что примет их из-за угроз в адрес активистов.

Игорь Кобзев во время прямого эфира напомнил, что линию обслуживает группа «Илим», и отметил, что встречался с компанией для обсуждения этого вопроса.

— Они готовились давно к этому, приобрели автобусы, готовят резервный маршрут и готовы его запустить, — отметил глава региона.

По его мнению, трамвай можно было бы и сохранить, например, с точки зрения туристической инфраструктуры.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем