IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Общество Жители Усть-Илимска просили главу СКР остановить закрытие трамвая в городе. Как отреагировал Бастрыкин?

Жители Усть-Илимска просили главу СКР остановить закрытие трамвая в городе. Как отреагировал Бастрыкин?

Активисты заявили, что их запугивают

Бастрыкин поручил руководству СУ СКР по Иркутской области доложить о ситуации вокруг трамвая в Усть-Илимске

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Иркутской области Анатолию Ситникову доложить о ситуации вокруг закрытия линии скоростного трамвая в Усть-Илимске. Об этом сообщается 26 декабря на сайте СКР.

Ранее в связи с обращением жителей Усть-Илимска к председателю Следственного комитета России СУ СК по Иркутской области организовало проверку по статье 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.

— Кроме того, в СМИ появилась информация о том, что жителей Усть-Илимска, выступающих против разрушения уникальной трамвайной линии, пытаются запугать. Об этом они сообщили в новом обращении к главе СК России Александру Бастрыкину. В связи с появившейся информацией об угрозах в адрес активистов руководством СУ СК России по Иркутской области будет проведен их прием, — отмечается в сообщении.

Напомним, в последние рейсы в Усть-Илимск вагоны отправились 22 декабря, теперь вагоны перевозят только рабочих на ЛПК, а с 31 декабря закроется и эта ветка. После этого местные активисты записали видеообращение в адрес Бастрыкина. После этого стало известно, что СК начал доследственную проверку. Жители, тем временем, начали сбор подписей против закрытия трамвая.

Ранее мы собрали всё о закрытии трамвайной линии в одном видео.

Трамвайная линия в Усть-Илимске принадлежит группе «Илим», одной из крупнейших в России лесоперерабатывающих компаний. По данным системы «Контур.Фокус», до 2019 года трамваями управляла компания «Илимлестранс», зарегистрированная в Усть-Илимске, в 2019-м она была ликвидирована, ее преемником значится санкт-петербургская фирма «Финтранс Гл», которая также принадлежит группе «Илим».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем