IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Детскую поликлинику № 8 планируют открыть к 8 Марта в Иркутске

Детскую поликлинику № 8 планируют открыть к 8 Марта в Иркутске

Об этом заявил глава региона Игорь Кобзев

Строительство детской поликлиники № 8 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске завершилось. Медучреждение планируют открыть весной 2023 года. Об этом во время прямой линии заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Редакция «ИрСити» следила за прямой линией в онлайн-трансляции.

По словам Кобзева, до конца года должна быть закончена строительная часть в детской поликлинике № 8, к марту должны быть завершены все мероприятия по лицензированию.

— Наверное, к 8 Марта поликлиника № 8 откроется, — сообщил губернатор.

Как уточняется на сайте правительства региона, необходимое оборудование уже закупили. Сейчас идет процесс лицензирования учреждения.

Детскую поликлинику на 350 посещений строят в Ново-Ленино с 2015 года. Подрядчиком стало ООО «БайкалРегионСтрой». Работы должны были завершиться в декабре 2017 года, но этого не произошло, так как стройнадзор выявил нарушения в проектно-сметной документации.

В конце 2019-го заказчик в одностороннем порядке расторг контракт, а также обратился в ФАС для включения компании в реестр недобросовестных подрядчиков. Но арбитражный суд признал отказ от контракта недействительным, а антимонопольная служба требования заказчика не поддержала. Как следует из данных сайта госзакупок, в 2022 году сумма контракта выросла с 563 до 732 миллионов рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «БайкалРегионСтрой» образовано в 1999 году в Иркутске. В декабре 2020-го на предприятии введена процедура наблюдения, а в сентябре 2021-го — внешнее управление. Владельцем компании является Виктор Цубсберг.

Детская поликлиника городской клинической больницы № 8 является самой крупной в городе, обслуживает Ленинский район. За медучреждением закреплено 14 школ, 24 детских садов и 4 техникума. Сейчас поликлиника представлена двумя педиатрическими отделениями, одно из которых расположено на первом этаже пятиэтажного жилого дома.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем