IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Посвященное Волгограду панно установили на стене новостройки в Ангарске

Посвященное Волгограду панно установили на стене новостройки в Ангарске

Это сделано к 80-летию Сталинградской битвы

Панно, посвященное городу-герою Волгограду, смонтировали 2 февраля на стене новостройки в Ангарске. Весной его планируют подсветить, сообщается на сайте администрации Ангарска.

Рисунок с изображением Волгограда и скульптуры «Родина-мать зовет» украсил стену строящегося многоквартирного дома в 31-м микрорайоне. По информации мэрии, идея создания такого панно появилась у компании-застройщика в 2017 году — в преддверии 75-летней годовщины победы в Сталинградской битве.

Как уточнили в пресс-службе администрации, речь идет о ЖК «Победа», который строит специализированный застройщик «Победа». По информации сервиса «Контур. Фокус», в Ангарске есть такой застройщик, образована компания в 2020 году, руководителем и учредителем является Александр Сергеевич Петров. Ранее он руководил фирмой «Стройкомплекс», основанной его отцом, мэром Ангарска Сергеем Петровым (сейчас компания реорганизована).

— Панно размером 20 на 10 метров выполнено из фиброцементных панелей, которые окрашены специальной краской с гарантией до 15 лет. Рисунок состоит из 117 элементов. Проект выполнен иркутской фирмой. Также предусмотрена подсветка, сейчас ее монтируют. Весной, когда дом будет сдан в эксплуатацию, подсветку подключат, уберут ограждение, и вечерами жители и гости города смогут увидеть законченную композицию, — цитируется в сообщении представитель застройщика Мария Кукштель.

По замыслу строителей, «изображение важнейшего символа победы в Великой Отечественной войне позволит создать патриотический образ микрорайона, сделать его узнаваемым местом в Ангарске и вызовет интерес молодежи к изучению истории нашей страны».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем