IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Маркова переведут на централизованное водоснабжение. Когда это произойдет?

Маркова переведут на централизованное водоснабжение. Когда это произойдет?

В 2020 суд обязал местную администрацию обеспечить жителей питьевой водой

В Маркова в 2023 году построят сети централизованного водоснабжения

В микрорайонах Ново-Иркутский, Николов Посад, Березовый, Изумрудный Марковского муниципального образования Иркутского района в 2023 году построят новый сети для централизованного водоснабжения. На эти цели предусмотрено 485,2 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

Централизованное водоснабжение микрорайонов Березовый, Изумрудный, Николов Посад, Ново-Иркутский предусмотрено от магистрального водовода Шелехова с разрешенным отпуском воды от двух врезок.

От первой обеспечивается водоснабжение многоквартирных домов и района Восточный Берёзового, Изумрудного, Николова Посада и Ново-Иркутского, от второй — района Южный Березового.

В рамках работ проведут реконструкцию существующей водонасосной станции «Березовый». Также построят три стальных наземных резервуара чистой воды, две водонасосные станции в Николовом Посаде и Березовом.

Работы должны быть завершены до 1 октября 2024 года. Подрядчика выберут после 17 февраля.

Напомним, в 2020 году Иркутский районный суд обязал администрацию Марковского муниципального образования обеспечить питьевой водой жителей микрорайонов Берёзовый и Ново-Иркутский, поскольку жители вынуждены доставлять питьевую воду из Иркутска, а для хозяйственных нужд — использовать воду собственных источников — скважин и колодцев, глубина которых неизвестна, а качество воды не гарантировано.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем