IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Общество Вылетевший в Иркутск самолет «ИрАэро» вернулся в Мирный. В чем причина?

Вылетевший в Иркутск самолет «ИрАэро» вернулся в Мирный. В чем причина?

Прокуратура проводит проверку

Самолет «ИрАэро» из Мирного в Иркутск вернулся из-за неисправности

Самолет авиакомпании «ИрАэро», летевший из Мирного в Иркутск 14 февраля, вернулся в аэропорт вылета из-за того, что сработал датчик неисправности системы кондиционирования. Восточно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку, сообщается на сайте ведомства.

Рейс выполнял Sukhoi Superjet 100. Вернуться в Мирный принял решение экипаж самолета. В 16:42 по якутскому времени воздушное судно село в аэропорту. В салоне находились 92 пассажира и шесть членов экипажа.

После того как неисправность была устранена, вылет рейса назначили на 20:30 по якутскому времени. Согласно данным онлайн-табло иркутского аэропорта, самолет должен сесть в 21:30 по местному времени. Сейчас он прибывает.

Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства произошедшего, соблюдение прав пассажиров, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Это уже не первое происшествие с самолетами «ИрАэро». В конце января самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании из Казани в Стамбул ночью задержали на четыре часа из-за технических причин.

Днем 9 января у борта, следовавшего из Магана (Якутия) в Магадан, при взлете открылся грузовой отсек, из-за чего часть багажа выпала. Самолет Airbus 319 авиакомпании «ИрАэро» 16 января вернулся в аэропорт Иркутска после взлета из-за срабатывания датчика неисправности тормозного оборудования. На борту в этот момент находились 150 пассажиров.

А вечером 22 января самолет из Иркутска в Ташкент вернулся обратно из-за неисправности шасси. На борту находился экипаж из 6 человек и 87 пассажиров, в том числе двое детей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем