IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Гибель замначальника полиции Иркутск прощается с трагически погибшим замначальника полиции Германом Братчиковым

Иркутск прощается с трагически погибшим замначальника полиции Германом Братчиковым

Траурная церемония началась в 13:30 в парке «Патриот»

Иркутск прощается с трагически погибшим замначальника полиции Германом Братчиковым

Церемония прощания с заместителем начальника полиции Иркутска Германом Братчиковым идет в эти минуты на территории парка «Патриот». На траурную процессию собрались родные, друзья и коллеги погибшего, а также иркутяне, которые знали и уважали полицейского по его службе в органах внутренних дел. Как сообщил корреспондент «ИрСити», который сейчас находится на месте, зал весь заполнен людьми.

Первым с прощальной речью выступил начальник иркутской полиции Олег Савин.

— Количество пришедших проститься говорит само за себя. Герман Викторович — уникальный человек. Он мог выстроить отношения с любым. Мне довелось с ним познакомиться 20 лет назад. Огонь, вода и медные трубы — всё было пройдено вместе. Нам, всем присутствующим, еще предстоит с этим жить, — высказался Савин.

Иркутск прощается с трагически погибшим замначальника полиции Германом Братчиковым

Один из сослуживцев Братчикова поделился тем, что незадолго до гибели обсуждал с ним предстоящее восхождение в горы в майские праздники. Он также добавил, что пойдет туда в память о нем.

После окончания официальной церемонии прощания брату Германа Братчикова Игорю вручили государственный флаг.

Похоронят Германа Братчикова на кладбище в поселке Пивовариха Иркутского района.

Напомним, 19 марта некоторые СМИ и соцсети сообщили о трагической гибели замначальника иркутской полиции Германа Братчикова. Отмечалось также, что причиной его смерти мог стать суицид.

Позже в пресс-службе полиции «ИрСити» подтвердили гибель сотрудника на рабочем месте. Тело Братчикова нашли в 14:35 в здании отдела полиции.

Порталу «ИрСити» удалось поговорить с братом-близнецом погибшего Игорем Братчиковым, который рассказал, что Герман Викторович был человеком прямым, честным и неподкупным. Игорь Братчиков поделился историями из детства и юности погибшего, а о причинах трагедии сказал вот что:

— Герман — прямой человек, честный, неподкупный, и я думаю, что многие вещи он переживал в себе, обычно он не делился своим эмоциональным состоянием. Я думаю, что мало кто вообще может сказать, что случилось, какая причина.

В этом материале мы собрали биографию и самые громкие дела, которыми занимался погибший Герман Братчиков во время службы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем