IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество В обесточенные дома Иркутска и пригорода вернули свет. Он отключался из-за ветра и снега

В обесточенные дома Иркутска и пригорода вернули свет. Он отключался из-за ветра и снега

Завершаются работы в Шелеховском районе

Почти во все обесточенные дома Приангарья вернули свет

Электроснабжение в Иркутске и Иркутском районе, где часть домов остались без света из-за ветра с мокрым снегом, восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе Иркутской электросетевой компании.

— Вечером 18 апреля и ночью 19 апреля произошли отключения из-за сильного ветра и мокрого снега. Зафиксировано налипание снега на провода с обрывами и падение веток. Аварийно-восстановительные бригады работали круглосуточно, — отмечается в сообщении.

В работах было задействовано свыше 25 бригад и 20 единиц техники.

Всего в зоне ответственности Иркутской электросетевой компании света не было более чем у 28 тысяч человек, сообщалось в Telegram-канале губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Что касается сетей Облкоммунэнерго, то здесь без электричества оставалось около 11 тысяч человек. К сегодняшнему утру у всех потребителей энергоснабжение было восстановлено, отмечается в сообщении.

По прогнозам метеорологов, ветреная порода с осадками сохранится. Так, 20 апреля местами по области ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15–20 метров в секунду, в южных районах местами сильные осадки в виде мокрого снега и снега.

В Иркутске, по данным УГМС, 20 апреля ожидается переменная облачность, слабый мокрый снег, ветер северо-западный, 6–11 метров в секунду, ночью порывы 15–18 метров в секунду. Температура ночью -7... -9 °С, днем 0... +2 °С.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем