IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «Ушла расклеивать листовки и не вернулась»: в Усть-Куте двое суток ищут пропавшую 16-летнюю девочку

«Ушла расклеивать листовки и не вернулась»: в Усть-Куте двое суток ищут пропавшую 16-летнюю девочку

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»

«Ушла расклеивать листовки и не вернулась»: в Усть-Куте двое суток ищут пропавшую 16-летнюю девушку

Следственный комитет Усть-Кута возбудил уголовное дело по статье «Убийство» из-за бесследного исчезновения 16-летней Анастасии Бернадской. Девушка ушла из дома в седьмом часу утра 16 июня и пропала, сообщает 18 июня пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Известно, что в день исчезновения Анастасия отправилась расклеивать листовки. Утром 16 июня она несколько раз выходила со своего телефона в мессенджер, а после телефон стал недоступен.

Сейчас сотрудники СК и полиции принимают все меры, чтобы найти юную жительницу Усть-Кута. Проверены все камеры видеонаблюдения по пути следования подростка.

Пропавшая Анастасия Бернадская

— В 08:15 зафиксировано, как Анастасия проходит к остановке «РЭБ». Больше в поле зрения видеокамер она не попадала. Проверены все увеселительные заведения, чердаки, подвалы, береговая линия от микрорайона Заката до микрорайона Мостоотряд, лесной массив, — говорится в сообщении.

Также правоохранители выяснили, что пропавшая на профилактических учетах не состоит, семья характеризуется положительно.

— Сотрудниками правоохранительных органов опрошено всё окружение девочки. У одной из подруг обнаружены личные вещи Анастасии Бернадской, которые она отдала ей на хранение 14 июня. Поисковые мероприятия продолжаются, — отмечают в пресс-службе СК.

В день исчезновения Настя была одета в черную ветровку с желтыми и голубыми вставками, синие штаны и голубые кеды. Всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавшей, просят обратиться в правоохранительные органы Усть-Кута.

Также к делу подключилась прокуратура Иркутской области. Сотрудники ведомства поставили на контроль расследование уголовного дела, а также сами поисковые мероприятия.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем