IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество СК начал проверку из-за скамейки, упавшей на девочку в Иркутске. Малышка получила перелом позвоночника

СК начал проверку из-за скамейки, упавшей на девочку в Иркутске. Малышка получила перелом позвоночника

Доследственная проверка начата по статье «Халатность»

СК начал проверку из-за скамейки, упавшей на девочку в Иркутске. Малышка получила перелом позвоночника

Следственный комитет Иркутска начал доследственную проверку из-за упавшей на четырехлетнюю девочку скамейки. Всё произошло 6 июня в Сквере Лебединского. СК усматривает в ситуации признаки преступления, предусмотренного статьей «Халатность», сообщает 28 июня пресс-служба ведомства.

— 6 июня в Сквере Лебединского на четырехлетнюю девочку упала незакрепленная скамейка и зажала ребенка между фонарным столбом. Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшей, проводятся опросы сотрудников администрации города, — говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято правовое решение.

Также в ведомстве добавили, что сейчас ребенок находится дома на амбулаторном лечении.

Свою проверку проводит и прокуратура Иркутска. Ведомство даст оценку исполнения органами местного самоуправления градостроительного и иного законодательства. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

— Прокуратура Куйбышевского района Иркутска для решения вопроса о судебной защите прав пострадавшей девочки приглашает ее законных представителей к заместителю прокурора района по адресу: г. Иркутск, ул. Нижняя Набережная, 14 — в часы работы, — говорится в сообщении ведомства.

Как писал ранее портал IRK.ru, скамейка упала на девочку в тот момент, когда малышка решила на ней подтянуться. С травмами девочку доставили в Ивано-Матренинскую детскую больницу, где у нее диагностировали компрессионный перелом позвоночника. Малышка провела в больнице 10 дней, сейчас она проходит лечение дома. Как уточнил иркутянин, на слова которого ссылается издание, лечение после полученной травмы длится два месяца, а период реабилитации займет год.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем