IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Паводок в Приангарье Сбросы Иркутской ГЭС снизили с 2600 до 2400 кубометров в секунду

Сбросы Иркутской ГЭС снизили с 2600 до 2400 кубометров в секунду

Это поможет минимизировать подтопления в Ангарском городском округе

Сбросы Иркутской ГЭС снизили до 2400 кубометров в секунду

Енисейское бассейновое водное управление снизило сбросные расходы Иркутской ГЭС до 2400 кубометров в секунду. Это поможет минимизировать негативные последствия паводка в Ангарском городском округе, сообщила 7 июля пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Также в ведомстве добавили, что до этого сбросные расходы составляли 2600 кубометров в секунду. На снижении этого параметра настояли именно областные спасатели.

Всего в Ангарске остаются подтопленными 273 дачных участка в двух садоводствах, а также 4 участка в заимке Якимовка. На территории АГО действует режим ЧС.

После продолжительных дождей в Иркутской области произошло резкое повышение уровня воды в реках. В результате подтоплено 417 участков и два жилых дома в двух садоводствах и семи населенных пунктах. Всего эвакуировано 89 человек. Наиболее сложная обстановка складывается в Слюдянском, Усольском, Тулунском, Черемховском районах и в Ангарском городском округе. В регионе с 5 июля действует режим повышенной готовности из-за сильных дождей, которые вызвали повышение уровня рек.

В городе Байкальске также действует режим ЧС. Там установлена водоналивная дамба для защиты домов. Из наиболее опасной зоны эвакуировано 58 человек из трех многоквартирных жилых домов, из них 19 детей. В пунктах временного размещения находится 26 человек.

Иркутские ученые объяснили затяжные дожди вторжениями холодного арктического воздуха, из-за которого образовался монгольский циклон. Также повлияли теплые субтропические и влажные тихоокеанские воздушные массы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем