IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Будете платить больше. В Иркутской области с 2024 года вырастут взносы на капитальный ремонт домов

Будете платить больше. В Иркутской области с 2024 года вырастут взносы на капитальный ремонт домов

Правительство региона опубликовало соответствующее постановление

В Иркутской области с 2024 года вырастут взносы на капитальный ремонт домов

Правительство Иркутской области утвердило увеличение минимального взноса на капитальный ремонт домов с 1 января 2024 года. Соответствующее постановление было опубликовано 17 июля на официальном портале правовой информации Приангарья.

Сильнее всего вырастут взносы для жильцов многоквартирных домов, оборудованных внутридомовыми инженерными системами электроснабжения и одной или несколькими внутридомовыми инженерными системами (отопления, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения), с количеством этажей от одного до шести. В южных районах Приангарья платежи увеличатся с 6 рублей 21 копейки до 7 рублей 47 копеек, в северных — с 6 рублей 90 копеек до 8 рублей 12 копеек.

Для домов, оборудованных системами газоснабжения и имеющих высоту выше четырех этажей, взносы увеличатся на 1 рубль 13 копеек — до 10 рублей 13 копеек.

Минимальный размер взносов для жильцов многоквартирных домов от одного до восьми этажей с газовым оборудованием на юге составит 7 рублей 41 копейку (на 78 копеек больше), на севере — 8 рублей 57 копеек (плюс 93 копейки), без газа — 6 рублей 66 копеек и 7 рублей 71 копейку за квадратный метр соответственно.

Жильцы домов от одного до трех этажей с электроснабжением и печным оборудованием на юге будут платить минимум 4 рубля 79 копеек за квадрат, на севере — 5 рублей 86 копеек.

Напомним, с 1 декабря 2022 года в России проиндексировали тарифы на коммунальные услуги, рост платежей был внеплановым — и уже не первым за прошлый год. Но федеральные власти обещали, что после случившейся индексации они больше не будут проводить ее до лета 2024-го. Мы рассказывали, как после этого поменялись тарифы на электроэнергию и вывоз мусора в Иркутской области, а также на воду, газ и отопление.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем