IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Туристы из Приангарья смогут попасть в Китай без виз. Узнали, какие агентства могут продавать такие туры

Туристы из Приангарья смогут попасть в Китай без виз. Узнали, какие агентства могут продавать такие туры

В перечень Минэкономразвития РФ вошли 12 турфирм

Туристы из Иркутской области могут попасть в Китай без виз

Министерство экономического развития России объявило 1 августа о запуске групповых туристических поездок в Китай. Как отмечается на сайте ведомства, туры могут организовывать определенные туроператоры, списки которых передали китайской стороне. Мы узнали, сколько турфирм в Иркутской области готовы организовывать групповые поездки в Поднебесную.

Такое решение было принято в рамках реализации соглашения о безвизовых туристических обменах с Китаем. В июне 2023 года власти обеих стран обменялись списками туроператоров, имеющих право отправлять и принимать туристов безвизовых групп.

От Иркутской области в список туроператоров вошли 12 организаций:

  1. Иркутское бюро международного молодежного туризма «Спутник».

  2. «Авиавояж».

  3. Туристическая компания «Вояж».

  4. Группа компаний «РАМЭС».

  5. «Аверф-2000».

  6. «Байкальская Луна».

  7. Туристическая фирма «Ольтрек».

  8. «Русское путешествие».

  9. «Туристгрупп».

  10. «Байкал Кореан Тур».

  11. «Истлэндтурс».

  12. «Турсервис».

Отметим, что, согласно Единому федеральному реестру туроператоров, из всех вошедших в список Минэка компаний международным выездным туризмом может заниматься только компания «Аверф-2000». Как следует из сервиса «Контур.Фокус», фирмой владеют Николай, Ольга и Александр Свиркины. Компания зарегистрировала выручку в размере 19,3 миллиона рублей в 2022 году. Чистая прибыль составила 943 тысячи.

В общий перечень вошла фирма «Истлэндтурс», которая входит в группу компаний «Истлэнд», принадлежащую экс-губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко. По данным сервиса «Контур.Фокус», в 2022 году турфирма выручила 53,6 миллиона рублей и закончился финансовый год с убытком в размере 1,2 миллиона.

Наибольшую выручку среди всех перечисленных компаний в 2022 году показала компания «Авиавояж». Она принадлежит Валерию Модонову, занимается организацией туров и экскурсий на Байкал. Фирма выручила 166 миллионов рублей и получила прибыль в размере 21,8 миллиона рублей.

Турпоток в Китай и обратно приостановился во время пандемии коронавируса, которая началась в 2020 году. Китай разрешил организованный выезд туристов в Россию только в начале 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем