IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутянина избили в Южной Корее. Его мать-пенсионерка не может вывезти его в Россию

Иркутянина избили в Южной Корее. Его мать-пенсионерка не может вывезти его в Россию

За лечение ей выставили счет в 3,9 млн рублей

В Южной Корее толпа избила иркутянина до черепно-мозговой травмы

В Южной Корее неизвестные напали на 33-летнего иркутянина Павла Галичина, избили и ограбили. С черепно-мозговой травмой его доставили в больницу, где мужчину немедленно прооперировали. Позже потребовалась повторная операция. За это матери Павла, которая является пенсионеркой, выставили счет в 3,9 миллиона рублей, но таких денег у нее нет. Об этом женщина рассказала журналисту «ИрСити».

Павел уехал в Южную Корею в 2017 году, он там остался жить и работать. Всегда был на связи с матерью, но потом вдруг пропал. 17 ноября ей сообщили о том, что сына доставили в больницу в городе Чхонджу. У мужчины случился инсульт, и врачи сделали ему операцию на головном мозге.

— 18 декабря позвонили из посольства России в Корее и сообщили, что состояние сына ухудшилось и нужна срочная операция, но сначала нужно закрыть долг за лечение в сумме 3,45 миллиона рублей. Я умоляла, чтобы провели операцию и готова подписать гарантийное письмо, но больница отвергла мое предложение. 19 декабря Посольство прислало счет за лечение в сумме 3,9 миллиона рублей и сообщило, что операция проведена, — рассказала женщина.

В первые дни больница отправила справку о состоянии здоровья, справку о возможных, сроках транспортировки, а в посольстве предоставили телефоны Центра медицины катастроф РФ, чтобы решить вопрос о перевозке пациента.

— Чтобы занести больного на борт, авиакомпании нужно купить мне девять билетов, поставить носилки, оборудование. Сумма — 1,95 миллиона рублей, плюс зарплата врачей. У меня таких денег нет, и все остановилось, — рассказала мать иркутянина.

Тогда женщина написала обращение в приемную президента России, оттуда письмо перенаправили в Минздрав РФ и МИД. После этого с ней связались из Федерального центра медицины катастроф. Женщине пообещали, что зарплату и оборудование Минздрав оплатит, но сыну билеты мать должна купить сама, так как у мужчины отсутствует страховка.

Также женщина обратилась за помощью в Минздрав Иркутской области, где ей ответили, что с деньгами помочь не смогут.

Портал «ИрСити» Также обратился в Минздрав Иркутской области за комментарием. На момент публикации в пресс-службе ведомства сообщили, что обращение действительно поступало, сейчас оно находится в работе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем