IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Всё о Байкале Хужир вошел в тройку самых дорогих направлений в России для весеннего отдыха. А сервис того стоит?

Хужир вошел в тройку самых дорогих направлений в России для весеннего отдыха. А сервис того стоит?

Дороже ночевать только на горнолыжных курортах Кузбасса и Алтая

Хужир вошел в тройку самых дорогих направлений в России для весеннего отдыха

Поселок Хужир на острове Ольхон вошел в тройку самых дорогих туристических направлений в России для весеннего отдыха, сообщили 4 марта порталу «ИрСити» в пресс-службе сервиса бронирования гостиниц и квартир «ТВИЛ».

Отмечается, что межсезонье — не самый топовый период для туризма, однако у него есть свои плюсы. Во-первых, он предполагает некоторую эксклюзивность для ряда направлений (например, наличие снега), во-вторых, позволяет завершить зимний сезон отдыха.

По информации сервиса, в среднем срок бронирования жилья в Хужире составляет две ночи, стоимость одной — почти 8 тысяч рублей. Дороже найти место для проживания только на горнолыжных курортах — в кемеровском Шерегеше (11,8 тысячи рублей) и в Манжероке на Алтае (15,1 тысячи). При этом люди в среднем проводят там больше времени, чем на Ольхоне (по пять и шесть ночей соответственно).

Более 7 тысяч рублей проживание стоит также в Майкопе и Архызе, которые вошли в пятерку самых дорогих направлений.

Наш журналист Арина Ринчино в феврале собралась посетить остров Ольхон, посмотреть на лед, пузырики, ледяные гроты, пещеры и наплески, а заодно — на творчество мастеров фестиваля Olkhon Ice Fest. В своей колонке она поделилась, как трудно искать место ночевки на острове и как дорого там стоит остановиться. Читатели «ИрСити», оставившие комментарии под ее материалом, выразили своим мнением об отдыхе на Ольхоне. Некоторые из них отмечали, что им жалко тратить деньги за тот сервис, который сейчас есть на острове.

В конце февраля на Ольхоне возникла неожиданная проблема, связанная с дефицитом электроэнергии. Представители турбизнеса на сессии регионального заксобрания заявили о снижении температуры в отелях и на турбазах из-за регулярных перебоев с электричеством. Энергетики связали эту проблему с превышением нагрузки из-за притока туристов и морозов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем