перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Они сами перепуганы». Что творится возле миграционного пункта в Иркутске после теракта в «Крокусе»

Гость
26 марта 2024, 19:47
Приехал, поработал и уехал. Рожать надо дома, граждан своей Родины. И семьи пусть ждут своих кормильцев тоже дома
Гость
26 марта 2024, 19:36
Необходимо вводить жёсткий контроль за миграцией, работаю в ОАЭ, где приезжие составляют 80% населения, ни разу не видел чтоб кто то быковал или вел себя не уважительно к другим, не говоря уже по отношению к местным- сразу билет в один конец. При получении визы нам показывали видео, где в принципе понятна политика государства касаемо трудовой миграции- отработал, получил деньги и опыт, и поехал домой. У нас зато беспредел в миграционном контроле, начиная о тестах на русский язык- на стройке процентов 10% максимум что то по русски могут сказать, как они прошли тесты? Также меня коробит от того, что к нам приезжают рожать, потом получают пособия за наш счёт и при этом не уважают местное население и законы! Может пора как в оаэ- поработал, заработал денег и назад в свой аул со своими женами и отпрысками???
Гость
27 марта 2024, 00:53
Так лавочка с рождением уже закрыта вроде?
Гость
27 марта 2024, 01:37
Гость
27 марта 2024, 01:37
Так лавочка с рождением уже закрыта вроде?
У них у всех паспорта рф, и оформляются как многодетные с маленьким доходом, там на одного ребенка около 20 тыс в месяц если не ошибаюсь!
Гость
26 марта 2024, 18:21
Много эмоциональных заявлений в последние дни по теме миграции, но, как и всегда, там, где господствуют эмоции, отключается рациональность. В чем корень проблемы? В излишках суверенитета стран, поставляющих в Россию мигрантов. Россия никак не ограничивает этот суверенитет, в результате чего там происходят деструктивные процессы. Не существует абсолютно суверенных стран. Каждая страна ограничена в своих действиях возможными ответными действиями других госуударств, интересы которых могут быть задеты. Давайте на примере Таджикистана, чтобы было понятнее. Таджикистан может проводить какую угодно политику по вопросу межнациональных отношений. Но поскольку 75% доходов страны - это доходы от деятельности трудовых мигрантов, она крайне уязвима в этом отношении. Власти Таджикистана могут не хотеть стимулировать изучение русского языка среди своих граждан. Но, если Россия ужесточит миграционную политику и граждане Таджикистана, плохо владеющие русским языком, не смогут приезжать в страну на заработки, то руководство Таджикистана не только будет внедрять соответствующие уроки в школьную программу, но и откроет по всей стране языковые курсы для взрослых, поощряя и даже принуждая своих граждан изучать русский язык. Это и есть ограничение суверенитета. Ты можешь считать, что твоим гражданам на хрен не сдался русский язык, но если ты будешь воплощать свое мнение в реальной политике, тебя...
Гость
26 марта 2024, 19:12
Их пока мало, они относительно тихо себя ведут. Будет больше, готовьтесь принимать ислам, как в Англии.
Гость
31 марта 2024, 18:31
Россию превращают в Исламское государство!!! Это как страшный сон какой то
Гость
27 марта 2024, 21:11
Надо наводить порядок в миграционным законодательстве. Если необходимы иммигранты, работодатель должен обеспечить проживание в общежитии с комендантами и режимом. Отработали и домой. Никаких семей и детей. Почему на автобусах и такси работают люди не знающие город, с непонятно с какими правами.
Гость
28 марта 2024, 20:30
Представляю себе, 500 человек каждый день!
Гость
31 марта 2024, 18:35
Кругом хиджабы хиджабы , мечети, ау Россия ты где?!!!!
15 апреля 2024, 09:54
К мигрантам внедрить законы, действующие в Саха Якутия!
26 марта 2024, 16:12
а на Ширямова возле аэропорта что за контора тогда? Чем отличается от той, что на Декабрьских событий?
2 апреля 2024, 13:05
Там управление по вопросам миграции.. А на Д. Событий наверное филиал, с оказанием услуг платно
26 марта 2024, 16:11
а на Ширямова тогда что за контора? Можайского 1А официально адрес там.
Гость
27 марта 2024, 12:43
Работать за копейки -никто НЕБУДЕТ! Мигрант временно согласится, потом сбежит,ищут другова. Что ему надоплатили идёт в карманЖУЛИКОВ, В Японии мигранту трудовому, законом положена З,П.в два раза вЫШЕ. Точно незнаю.