перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Освободить в 5-дневный срок». Пожилой резчик по дереву из Куйтуна проиграл суд с чиновниками и должен бросить свои мастерские

Гость
28 марта 2024, 15:39
А может чинуш пора выгонять из помещений?
Гость
28 марта 2024, 21:25
Давно пора. От них пользы точно меньше, чем от столяров))
Гость
29 марта 2024, 13:50
Чиновникам дворцы строить можно, а пенилнеру оставить помещения нельзя, только от кого пользы больше??!! 300 тыс, для чиновников смешная цена, а для мастера цена всей его жизни! Странные рассудения о заработках, честные деньги уже не в приоретете??? Чиновники уже забыли о честности вообще!!!
Гость
21 апреля 2024, 14:06
Он еще хуже чиновников у него есть квартира по Московской
Гость
28 марта 2024, 13:12
Ситуация двоякая, с какой стати государство должно бесплатно давать помещения ещё и жилые? Предложили смешную сумму, но человек видимо поверил в себя, думал инфлуенсер великий. Вообще подписчики могли по 5 рублей скинуться и купить нормальное помещение
Гость
28 марта 2024, 19:48
Для вас эта сумма смешная,а для него,да даже для меня,это много.Я такие деньги в руках не держала.Хотя всю жизнь работала,мед.стаж 50 лет,до сих пор работаю.А вы бы не глумились,а помогли бы человеку!
Гость
29 марта 2024, 21:35
Гость
29 марта 2024, 21:35
Для вас эта сумма смешная,а для него,да даже для меня,это много.Я такие деньги в руках не держала.Хотя всю жизнь работала,мед.стаж 50 лет,до сих пор работаю.А вы бы не глумились,а помогли бы человеку!
Вы как себе представляете можно просто недвижимость государственную просто раздавать? Этих же чиновников посадят сразу.
Гость
28 марта 2024, 15:45
Предполагаю, что человек и сам прекрасно материально обеспечен. И нечего по каждому поводу у людей деньги выпрашивать. Народ не слишком то богат. Если мастерские для детей хотел сделать, то давно сделал. Сказали ему выкупить два помещения за 300 тыс руб. Ну и выкупил бы. И не надо никем прикрываться. Работает он сам на себя. Есть возможность, работай зарабатывай, покупай.
Гость
28 марта 2024, 20:21
обеспечены- это когда есть свой угол, квартира, или дом, я на пенсии, работаю, есть жилье и то не всегда хватает на коммуналку, отопление сейчас заоблачное, произвести своими руками, чтоб что то продать и заработать- все уходит на питание, кредит взять, -29% годовых, - загнать человека в долговую яму? Сейчас и так нет нормальных ГПТУ, фазанок, где Государство бесплатно ребятишек бы учили работать руками, а не быть Блогерами, сейчас не каждый мужик может своего ребенка научить молоток в руках держать, и нужно поддерживать людей, кто умеет мастерить и может научить этому наших детей.
Гость
28 марта 2024, 21:25
"Предполагаю, что человек и сам неплохо материально обеспечен". Предполагайте сколько влезет. У меня муж тоже столяр и резчик по дереву весьма хорошего уровня, знаю о чем говорю. Золотых гор тут не заработаешь, даже "работая на себя". А уж если там еще и жена-инвалид, то вообще труба. Вот так запросто 300 тысяч из кармана точно не достанешь.
Гость
28 марта 2024, 13:15
Конечно, подробностей я не знаю, но выселять человека на улицу, как бы не по- христиански. Нет чтобы помочь семье в трудной ситуации. Зачем. Выгнать легче и проблема решена.
Гость
29 марта 2024, 09:46
Если пройти по городу есть вывески организаций типа Рога и Копыта ,которые по своей сути ничего не решают.