USD 91,82
EUR 98,95
Спорт ХК «Ермак» открыл новый сезон победой над «Соколом»

ХК «Ермак» открыл новый сезон победой над «Соколом»

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» 9 сентября открыл сезон Высшей хоккейной лиги игрой (ВХЛ) матчем с красноярским «Соколом», победив в серии буллитов со счётом 3:2.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» 9 сентября открыл сезон Высшей хоккейной лиги игрой (ВХЛ) матчем с красноярским «Соколом», победив в серии буллитов со счётом 3:2, сообщается в текстовой трансляции матча на сайте «Хоккейные архивы».

Регулярный чемпионат ВХЛ, который начался 8 сентября и продлится до 19 февраля 2016 года, проводится как двухкруговой турнир. В ходе первого этапа каждая команда проведёт по 50 матчей - 25 на своей площадке и 25 на площадке соперника.

Матч начался в 19.00 во дворце спорта «Ермак» в Ангарске. В первом периоде хозяева проигрывали 0:1, но во втором периоде смогли отыграться. «Сокол» вновь повёл в начале третьего периода, но хоккеистам «Ермака» удалось забросить ещё одну шайбу - 2:2. Овертайм победителя не выявил, всё решилось в серии буллитов.

В прошлом сезоне «Ермак» вышел в плей-офф ВХЛ, где дошёл до четвертьфинала, в котором уступил «Сарыарке». Мэр Ангарска и президент клуба Сергей Петров поставил перед командой задачу в наступающем сезоне «быть в числе лучших на первом этапе и стартовать в плей-оффе в домашних стенах», подкрепив её дополнительными 41 миллионом рублей.