IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт БК «Иркут» подписал контракт с защитником из Сербии Самойловичем

БК «Иркут» подписал контракт с защитником из Сербии Самойловичем

Баскетбольный клуб «Иркут» подписал контракт с защитником-разыгрывающим из Сербии Филипом Самойловичем.

Баскетбольный клуб «Иркут» подписал контракт с защитником-разыгрывающим из Сербии Филипом Самойловичем, сообщили ИА «БайкалПост» 22 августа в пресс-службе клуба.

Как уточнили в пресс-службе, Самойловичу 26 лет, он выступал за клубы Сербии, Черногории, Румынии, Словении, Болгарии, Италии. Контракт подписан на сезон 2017-2018 годов.

«Предложение приехать в Иркутск поступило мне в июле лично от Александра Лукина (главный тренер «Иркута» Александр Лукин – ред.), который видел меня раньше, когда несколько лет назад приезжал в Сербию на семинар для тренеров. Александр Михайлович знаком с Гораном Стефановичем – сербским специалистом, который работал ранее в БК «Зенит», а сейчас в БК «Спартак» в Санкт-Петербурге. Возможно, Стефанович рекомендовал меня. Это будет мой первый опыт игры за российскую команду. За вашим баскетболом я слежу, смотрю матчи «Евролиги» с участием российских клубов. Суперлига – тоже очень хороший дивизион, там много игроков, которых я знаю из Единой лиги ВТБ. Изучил историю «Иркута», знаю, что ваша команда отлично выступила в прошлом сезоне. Очень рад оказаться в Иркутске», - приводятся в сообщении слова Самойлович.

«Иркут» в сезоне 2016—2017 годов стал обладателем серебряных медалей Суперлиги-1. После окончания соревнований главный тренер «Иркута» Алексей Лобанов перешёл в клуб «Темп» города Ревды, иркутскую команду также игрок покинул Константин Новиков, он будет выступать за ярославский «Буревестник», а форвард иркутского клуба Александр Захаров заключил контракт с командой из Нижнего Новгорода. Лукин в июне отмечал, что сложно будет найти замену Захарову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем