IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Братского бобслеиста Александра Касьянова пожизненно отстранили от Олимпийских игр

Братского бобслеиста Александра Касьянова пожизненно отстранили от Олимпийских игр

Международный олимпийский комитет (МОК) 29 ноября пожизненно отстранил бобслеиста из города Братска Иркутской области Александра Касьянова от участия в Олимпийских играх.

Международный олимпийский комитет (МОК) 29 ноября пожизненно отстранил бобслеиста из города Братска Иркутской области Александра Касьянова от участия в Олимпийских играх, сообщается на сайте МОК.

Кроме того, аннулированы результаты Касьянова на олимпийских играх в Сочи в 2014 году из-за нарушения антидопинговых правил. Также дисквалифицированы ещё два бобслеиста – Алексей Пушкарёв и Ильвир Хузин.

Кроме того, 24 ноября МОК пожизненно отстранил братского бобслеиста Александра Зубкова от Олимпийских игр, а также лишил его двух золотых медалей, завоёванных им на Олимпиаде-2014 в Сочи в соревновании двоек и четвёрок. Спортсмен намерен оспорить это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) и в гражданских инстанциях. Власти Братска намерены попросить МОК пересмотреть решение о его дисквалификации.

27 ноября МОК лишил Негодайло золотой медали, которую он завоевал на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, и пожизненно отстранил спортсмена от участия в Олимпиадах. Аналогичные решения приняты в отношении ещё четверых спортсменов. Федерация бобслея России 27 ноября назвала дисквалификацию спортсменов «верхом несправедливости».

Экипаж, в состав которого вошёл спортсмен из города Братска Иркутской области Александр Касьянов, занял первое место в соревнованиях четвёрок на этапе Кубка мира по бобслею в канадском Уистлере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем