IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Кобзев раскритиковал благоустройство территории вокруг Центра бенди «Байкал»

Кобзев раскритиковал благоустройство территории вокруг Центра бенди «Байкал»

Он заявил о плохой укладке асфальта, нарушении технологии установки бордюров и проблемах с ливнёвкой.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев раскритиковал работу подрядчика по благоустройству территории, прилегающей к центру по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 5 августа в пресс-службе регионального правительства.

Сообщается, что подрядчик выбился из графика: работы по благоустройству должны были завершиться в конце июля, но из-за различных обстоятельств сроки окончания перенесли на 5 августа. «Мы видим, что асфальт положен плохо. На покрытии стоит вода, видны швы, нарушена технология установки бордюров, выявлены проблемы с ливнёвкой. Всё это надо переделать», — цитируется в сообщении Кобзев.

Он поручил устранить все недочёты до 18 августа. В сентябре на ледовой площадке состоятся игры Кубка России. К этому времени Центр бенди должен быть готов на 100%, отметили в пресс-службе.

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» специально строили для проведения матчей Чемпионата мира по бенди. Но соревнования перенесли из-за коронавируса на октябрь. Его вместимость составляет около 6 тысяч мест. Он станет единственным таким объектом от Урала до Дальнего Востока.

В июле 2020-го власти заявили, что минспорта и минимущества Приангарья передадут помещения для тренировок и базирования команды, проведения матчей, площади для размещения информации о предстоящих играх хоккейному клубу «Байкал-Энергия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем