IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

704мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутский ледовый дворец «Байкал» ввели в эксплуатацию

Иркутский ледовый дворец «Байкал» ввели в эксплуатацию

Сейчас на ледовом поле проходят тренировки хоккеистов «Байкал Энергии». С 11 по 16 сентября там состоится этап Кубка России по хоккею с мячом.

Директор Управления капстроительства Иркутской области Евгений Харитонов сообщил о вводе в эксплуатацию ледового дворца «Байкал» на 6 тысяч зрителей в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 2 сентября в пресс-службе правительства региона.

В июне сообщалось, что ледовый дворец введут в эксплуатацию в августе. В начале месяца врио губернатора Игорь Кобзев раскритиковал благоустройство, все недочёты устранили в течение 2 недель.

«Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом поставлен на кадастровый учёт. На объект зарегистрировано право государственной собственности Иркутской области. Сейчас завершается оформление паспортов безопасности», - говорится в сообщении.

Право оперативного управления ледовым дворцом будет закреплено за спортивной школой по хоккею с мячом «Сибскана».

Сейчас на ледовом поле проходят тренировки хоккеистов «Байкал Энергии». С 11 по 16 сентября там состоится этап Кубка России по хоккею с мячом.

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» строили специально для проведения матчей Чемпионата мира по бенди, который планировалось провести в октябре. Его вместимость составляет около 6 тысяч человек, стоимость — более 6 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем