IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Шведский хоккеист «Байкал-Энергии» назвал новый ледовый дворец в Иркутске «лучшим в мире»

Шведский хоккеист «Байкал-Энергии» назвал новый ледовый дворец в Иркутске «лучшим в мире»

11 сентября арена приняла первый официальный турнир — групповой этап Кубка России.

Шведский нападающий иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергии» Мартин Ландстрём в разговоре с корреспондентом ИА «ИрСити» 11 сентября назвал ледовый дворец «Байкал», построенный в 2020 году, лучшим в мире.

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» строили специально для проведения матчей чемпионата мира по бенди, который планировалось провести в октябре. Его вместимость составляет около 6 тысяч человек, стоимость — более 6 миллиардов рублей.

«Что я думаю о новой арене? Она фантастическая. Возможно, это лучшая арена в мире. Она великолепна», — заявил Ландстрём.

Комментируя результат первой игры «Байкал-Энергии» на Кубке России, который проходит в новом ледовом дворце (иркутяне переиграли новосибирский «Сибсельмаш» со счётом 10:0 — ред.), швед заявил, что команда должна быть довольна полученным результатом. Он отметил, что уровень взаимопонимания среди игроков находится на хорошем уровне.

«Мне кажется, у нас хорошее взаимопонимание. Сейчас только старт сезона, думаю, от игры к игре взаимодействие игроков будет становиться всё лучше. Я уже хорошо понимаю партнёров по команде», — рассказал хоккеист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем