IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Все сборные подтвердили намерение сыграть осенью 2021 года на ЧМ по бенди в Иркутске

Все сборные подтвердили намерение сыграть осенью 2021 года на ЧМ по бенди в Иркутске

В турнире примут участие сборные России, Швеции, Финляндии, Казахстана, Германии, Эстонии, США и Норвегии.

Международная федерация бенди (FIB) получила согласие от всех команд группы А на участие в чемпионате мира по хоккею с мячом, который должен пройти в Иркутске в октябре 2021 года, сообщалось 15 октября на сайте ФХМР.

Иркутск должен быть принять чемпионат мира среди команд группы А весной 2020 года, но турнир перенесли на октябрь из-за коронавируса. Позднее соревнования отменили. В марте-апреле 2021-го ЧМ должен был пройти в Сыктывкаре, но в конце января FIB изменила место и дату проведения турнира, перенеся его в Иркутск с 11 по 17 октября.

В турнире примут участие сборные России, Швеции, Финляндии, Казахстана, Германии, Эстонии, США и Норвегии.

«Чтобы пресечь все разговоры в СМИ, хочу заявить, что FIB находится в процессе переговоров с WADA по вопросу проведения чемпионатов мира в России. И есть все основания полагать, что вопрос разрешится успешно, ведь соглашения на организацию турниров были заключены до декабря 2019 года, и на данный момент нет возможности для их переноса», — цитируется в сообщении глава FIB Борис Скрынник.

Из-за проведения ЧМ в октябре изменятся сроки проведения внутренних турниров в России. Так, первый этап Кубка России планируется сыграть уже в конце июля-начале августа, а «Финал четырёх» Кубка провести 9-12 сентября — на месяц раньше чем обычно. Матч за Суперкубок России запланирован на 31 октября, а старт национального чемпионата — на 4 ноября.

В конце декабря 2021-го команды Суперлиги получат паузу для восстановления, а в январе 2022 года национальные сборные сыграют в «Турнире четырёх наций» в Швеции.

Для проведения чемпионата мира в Иркутске был построен центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал», открытый 11 сентября. Работы велись с 2018 года. На возведение дворца было затрачено 6 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем