IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Хоккеист Павел Дубовик, игравший за «Байкал-Энергию» 13 сезонов, покинул иркутскую команду

Хоккеист Павел Дубовик, игравший за «Байкал-Энергию» 13 сезонов, покинул иркутскую команду

Полузащитник провёл за иркутян 363 матча и забил 155 голов. У него закончился контракт.

Хоккеист, полузащитник Павел Дубовик, который на протяжении 13 сезонов выступал за иркутскую «Байкал-Энергию», покинул команду, сообщалось 13 апреля на сайте «Байкал-Энергии».

«Контракт закончился у Павла Дубовика, клуб сделал предложение о продлении контракта на предстоящий сезон, по итогам переговоров Павел принял решение продолжить карьеру в другой команде», — говорится в сообщении.

Дубовик — воспитанник краснотурьинского «Маяка», за который играл с 2003-го по 2008 годы. С сезона 2008-2009 годов выступал за «Байкал-Энергию». Полузащитник отыграл за иркутян 363 матча и забил 155 голов, в том числе на его счету пятитысячный мяч иркутских команд мастеров в чемпионатах СССР, СНГ и России.

За время выступления в «Байкал-Энергии» Дубовик стал двукратным серебряным (в 2016-м и 2017 годах) и двукратным бронзовым (в 2015-м и 2018-м) призёром чемпионата России, обладателем кубка страны-2015. Кроме того, он двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира (в 2014-м и 2015 годах) в составе сборной Казахстана.

Также команду покинули полузащитник Егор Егорычев и вратарь Максим Негрун. Все хоккеисты получили статус свободных агентов. Ещё одним игроком, ушедшим из «Байкал-Энергии», стал полузащитник Руслан Тремаскин, перешедший в кемеровский «Кузбасс».

«Байкал-Энергия» в минувшем сезоне завершила чемпионат на пятом месте в регулярном чемпионате и вышла в ¼ финала плей-офф, где уступила архангельскому «Воднику». Клуб сохранил большую часть основного состава, а также тренерский штаб, при этом лишился лучшего бомбардира Мартина Ландстрёма, вернувшегося в Швецию.

Иркутскую команду пополнили вратарь Максим Янов, полузащитники Владислав Шульга и Дмитрий Сидоров, а также нападающие Кристоффер Фагерстрём и Павел Анисимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем