IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

725мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Спорт Владимир Путин посетит чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске — FIB

Владимир Путин посетит чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске — FIB

При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что планы Путина посетить ЧМ по бенди будут уточняться.

Президент России Владимир Путин посетит чемпионат мира по хоккею с мячом, который пройдёт с 11 по 17 октября в Иркутске, сообщалось 20 июля на сайте Международной федерации бенди.

В сообщении подчёркивается, что организаторы уже уведомлены о грядущем визите Путина. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в комментарии ТАСС 21 июля отметил, что планы Путина посетить ЧМ по хоккею с мячом в Иркутске будут уточняться.

Иркутск должен быть принять чемпионат мира среди команд группы А весной 2020 года, но турнир перенесли на октябрь из-за коронавируса. Позднее соревнования отменили. В марте — апреле 2021-го ЧМ должен был пройти в Сыктывкаре, но в конце января FIB изменила место и дату проведения турнира, перенеся его в Иркутск. Он пройдёт в ледовом дворце «Байкал».

Все сборные подтвердили своё участие в 40-м чемпионате мира по хоккею с мячом в Иркутске. Кроме того, проведение турнира одобрило Международное антидопинговое агентство, которое ранее лишил Россию права принимать чемпионаты миры и подавать заявки, а также проводить чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры до декабря 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем