IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Спорт Ангарский «Ермак» начнёт новый сезон ВХЛ выездным матчем против «Югры» 7 сентября

Ангарский «Ермак» начнёт новый сезон ВХЛ выездным матчем против «Югры» 7 сентября

Первый домашний матч «Ермака» состоится 16 сентября, соперником ангарчан станет «Ижсталь» из Ижевска.

Ангарский хоккейный «Ермак» 7 сентября проведёт первый матч Высшей хоккейной лиги сезона 2021-2022 годов на выезде, соперником станет «Югра» из Ханты-Мансийска, сообщается на сайте ВХЛ.

«Ермак» трижды сыграет на выезде в начале сезона. После «Югры» соперниками ангарчан будут тюменский «Рубин» (9 сентября) и «Звезда» из Москвы (11 сентября). Первый домашний матч команды Евгения Соловьёва пройдёт 16 сентября, «Ермак» примет ижевскую «Ижсталь». В рамках первой домашней серии «Ермак» также сыграет с альметьевским «Нефтяником» (19 сентября), пермским «Молот-Прикамьем» (21 сентября) и нефтекамским «Торосом» (23 сентября).

Регулярный чемпионат стартует 3 сентября и закончится 17 февраля. За это время команды проведут в общей сложности 702 матча (каждая команда — по 52 матча).

В плей-офф выходят первые 16 команд. Пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счёту — с предпоследним и так далее. Все серии плей-офф проводятся до четырёх побед одной из команд, максимальное количество матчей в серии — семь.

Плей-офф стартует 21 февраля 2022 года, седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Петрова, если потребуется, состоится 30 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем