IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

724мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Спорт Московская фирма «Энергострой» стала спонсором БК «Иркут»

Московская фирма «Энергострой» стала спонсором БК «Иркут»

Предприятие занимается строительством жилых и нежилых зданий.

Московская строительная компания «Энергострой» стала спонсором баскетбольного клуба «Иркут», представляющего Иркутск в первом дивизионе Суперлиги, сообщили ИА «ИрСити» 30 сентября в пресс-службе клуба.

Ранее «ИрСити» сообщило, что спонсором «Иркута» стала иркутская компания «СК «Энергострой», но 30 сентября представители организации опровергли эту информацию и заявили, что никто не являлись и не являются спонсорами баскетбольной команды.

ООО «Энергострой» создано в 2010 году, генеральным директором компании является Александр Тевис. Предприятие занимается строительством жилых и нежилых зданий. В частности, «Энергострой» проводит шестой этап реконструкции канализационных очистных сооружений на правом берегу Иркутска. Контракт между московской фирмой и иркутским МУП «Водоканал» был заключён в апреле 2021 года.

«Иркут» провёл открытую тренировку, во время которой вручил гендиректору «Энергостроя» и мэру Иркутска Руслану Болотову именные игровые майки с автографами всех баскетболистов и тренерского штаба. Как сообщается на странице администрации Иркутске со ссылкой на Тевиса, перед командой стоит задача попадания в плей-офф.

Баскетболисты «Иркута» начнут новый сезон 2021—2022 годов гостевым матчем против БК «Нижний Новгород-2» в 1/16 финала Кубка России. Регулярный чемпионат Суперлиги-1 для иркутян стартует 8 октября. Первым соперником команды Михаила Карпенко станет «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды. Матч пройдёт на паркете дворца спорта «Труд» в Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем