IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Хоккеист из Ангарска помог россиянам обыграть сборную Дании на Олимпиаде — 2:0

Хоккеист из Ангарска помог россиянам обыграть сборную Дании на Олимпиаде — 2:0

Он стал соавтором первой — и победной — шайбы. Её забросил Павел Карнаухов.

Уроженец Ангарска и воспитанник местного хоккейного клуба «Ермак» Дмитрий Воронков помог сборной России обыграть команду Дании со счётом 2:0 в рамках группового этапа олимпийского хоккейного турнира. На счету Воронкова — голевая передача. Прямая трансляция встречи велась 11 февраля на телеканале «Первый».

Хоккеист из Ангарска, представляющий в сборной России казанский «Ак Барс», начал встречу в третьей пятёрке вместе защитниками Сергеем Телегиным и Вячеславом Войновым, а также форвардами Антоном Слепышевым и Павлом Карнауховым.

Результативная атака случилась в середине второго периода, она началась со вброса шайбы в зону защитником Егором Яковлевым. Снаряд попал во вратаря датчан и отскочил на клюшку Воронкова, который заложил вираж в углу поля и сделал скидку на Антона Слепышева. У того бросок не удался, но шайба дошла до Павла Карнаухова, который со второй попытки всё-таки переиграл вратаря соперников.

Окончательный счёт встречи был установлен за 6 секунд до финальной сирены после броска Кирилла Семёнова по пустым воротам. Таким образом, комбинация с участием Воронкова стала победной для российской команды.

После двух сыгранных матчей на счету Дмитрия Воронкова одна результативная передача. Сборная России одержала две «сухих» победы, на старте Олимпиады были обыграны швейцарцы со счётом 1:0. Следующую игру подопечные Алексея Жамнова проведут 12 февраля против команды Чехии. Игра состоится в 21.10 по иркутскому времени, трансляция состоится на телеканале «Россия 1» и интернет-портале «Смотрим.ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем