Спорт «Про тебя все забывают». Футболист из Приангарья Федор Кудряшов попытался вернуться в большой спорт, но не смог

«Про тебя все забывают». Футболист из Приангарья Федор Кудряшов попытался вернуться в большой спорт, но не смог

Он рассказал, почему так получилось

Футболист из Приангарья Федор Кудряшов попытался вернуться в большой спорт, но не смог | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUФутболист из Приангарья Федор Кудряшов попытался вернуться в большой спорт, но не смог | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU

Футболист из Приангарья Федор Кудряшов попытался вернуться в большой спорт, но не смог

Источник:
Артём Устюжанин / E1.RU

Уроженец Бодайбинского района, бывший футболист ведущих российских команд и национальной сборной Федор Кудряшов рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся, попытавшись вернуться в большой спорт. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Матч ТВ».

Кудряшов объявил о завершении карьеры в феврале 2024 года, тогда ему было 36 лет. Последней его командой был воронежский «Факел».

«Обращался в команды Первой лиги, чтобы взяли на просмотр. К сожалению, не получилось. Для меня это стало удивлением. Я ничего не требовал, просто попросил взять на просмотр. И если бы был конкурентоспособным, можно было поговорить о том, чтобы остаться там на полгода. Денис Бояринцев (экс-футболист казанского „Рубина“ и московского „Спартака“, ныне тренер волгоградского „Ротора“. — Прим. ред.) сразу согласился, но руководство „Ротора“ отказало в просмотре.

Я был в Турции, за меня не нужно было ничего платить, просто приезжал бы на тренировки, как Денис Глушаков (бывший игрок московских „Локомотива“ и „Спартака“, в 2007 году отыграл сезон за иркутскую „Звезду“. — Прим. ред.) в „Енисей“», — рассказал Кудряшов.

По его словам, он предлагал вариант, при котором все риски был готов взять на себя. В случае, если бы Кудряшов получил травму во время предсезонки, он бы отказался от зарплаты и самостоятельно оплачивал лечение. Но ему отказывали из-за возраста — в апреле футболисту исполнилось 38.

«Не скажу, что есть разочарование, просто когда ты играешь, ты кому‑то нужен, стоит завершить карьеру и про тебя забывают. Нужно всегда оставаться людьми, сохранять свои человеческие качества. Мир футбола маленький и тесный, уверен, такое отношение вернется сторицей», — рассказал Кудряшов, отметив, что в некоторых командах ему даже не отвечали на предложения.

Сейчас уроженец Приангарья уверен: в большой футбол он уже не вернется. По его словам, ему хочется проявить себя в другом направлении.

Кудряшов родился в Бодайбинском районе Иркутской области, начал тренироваться в детстве в Братске, а потом играл за московский «Спартак» и сборную России. За время карьеры он стал четырехкратным серебряным призером чемпионата страны. В 2019-м, а также с 2020 по 2023 годы выступал в турецкой Суперлиге.

В составе национальной команды Федор Кудряшов провел 48 матчей. Защитник забил один гол в чужие ворота (в июне 2019 года в матче против Сан-Марино), а также один в свои, но этот мяч для сборной России стал фатальным. В ноябре 2021 года футболист забил автогол в матче против Хорватии (0:1), и именно этот результат лишил нашу сборную возможности пробиться на чемпионат мира 2022 года в Катаре напрямую.

Мы подробно рассказывали историю мальчика из Мамакана, который смог пробиться в большой спорт и добиться там успеха.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления