IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

723мм 19%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Кобзев заявил о нехватке техники для ремонта дороги Усть-Кут — Уоян на севере Приангарья

Кобзев заявил о нехватке техники для ремонта дороги Усть-Кут — Уоян на севере Приангарья

Сейчас на участке с 6-го по 60-й километры работает более 30 машин, но, по словам главы региона, нужно больше

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил 20 октября в своем Telegram-канале, что техники, которая задействована на ремонте дороги Усть-Кут — Уоян на севере региона, недостаточно. Дорогу размыло из-за продолжительных дождей в сентябре, из-за этого там запретили движение большегрузов на время ремонта.

— На участке с 6-го по 60-й километр работает более 30 единиц техники. Дорожники засыпают просадки грунта, ведут планировку обочин и проезжей части, кюветов с добавлением нового материала. Уже отсыпано около 15 тысяч кубометров каменного материала. Как выяснилось, этой техники недостаточно. Дал поручение привлечь дополнительную технику и специалистов, — написал глава региона.

По словам Кобзева, сегодня работники Министерства транспорта проедут по этой дороге до поселка Магистрального, где тоже идут восстановительные работы и усиление проезжей части, ведется отсыпка земляного полотна и скального грунта. На время проведения работ действует ограничение проезда грузовиков массой более 3,5 тонны.

Затем из Магистрального сотрудники Минтранса отправятся в Жигалово и Качуг по дорогам, на состояние которых также поступают жалобы водителей.

В середине сентября стало известно о пробке из большегрузов на дороге Усть-Кут — Уоян. Ее размыло из-за дождя, который шел, не прерываясь, 44 дня. Также на это повлияла и интенсивность движения, которая, по словам руководителя дирекции автомобильных дорог Иркутской области Юлии Гординой, выросла в разы из-за строительства в том районе газопровода «Сила Сибири» (работы проводит «Газпром»). Один из водителей застрявшей фуры рассказал «ИрСити», что автомобилисты помогают друг другу провизией, но их возможности ограничены.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем