IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Дорожные работы Асфальт поменяют на улице Байкальской между остановками «Волжская» и «Лисихи»

Асфальт поменяют на улице Байкальской между остановками «Волжская» и «Лисихи»

На эти работы запланировано почти 65 миллионов рублей

Асфальт на улице Байкальской

Мэрия Иркутска объявила торги на ремонт чуть более 1 километра улицы Байкальской от Волжской до 30-й Дивизии. Стоимость работ оценили почти в 65 миллионов рублей. Документы опубликованы на сайте госзакупок.

На участке между остановками «Волжская» и «Лисиха» планируется снять верхний слой асфальта и положить свежий, затем нанести дорожную разметку. Срок выполнения работ — до 30 ноября.

Улица Байкальская стала одним из лидеров по жалобам в народном рейтинге разбитых дорог, который мы составили по отзывам читателей «ИрСити». А после высказывания губернатора Игоря Кобзева о том, что в регионе асфальт сходит вместе со снегом, мы собрали целый парад ям на иркутских дорогах.

В этом году на состояние дорог в Иркутске обратил внимание даже министр транспорта региона Максим Лобанов, который признался, что давно в городе не было так плохо с дорогами. По его мнению, на это есть объективные причины, основная из которых — недостаток финансирования. В начале мая мэр Руслан Болотов заявил, что к работам по ремонту дорог вовремя помешала приступить погода.

Чуть позже на состояние улиц обратила внимание прокуратура, которая выдала представление мэру и начала проверку по обращениям граждан на состояние дорог.

Всего в Иркутске по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют около 20 километров дорог. Тут мы собрали информацию о том, кто займется ремонтом дорог в Иркутске в этом году. Уже несколько лет подряд большую часть контрактов получает МУП «Иркутскавтодор». При этом с 2020 года сумма на ремонт выросла в 2,5 раза.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем