IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Сломалась радиостанция. Самолет «ИрАэро» из Иркутска в Бодайбо улетел с опозданием

Сломалась радиостанция. Самолет «ИрАэро» из Иркутска в Бодайбо улетел с опозданием

Лайнер уже готовился к взлету, но экипаж обнаружил неисправность

Сломалась радиостанция. Самолет «ИрАэро» из Иркутска в Бодайбо улетел с опозданием

Самолет Ан-24 авиакомпании «ИрАэро», который утром 28 августа летел из Иркутска в Бодайбо, задержали из-за неисправности второй радиостанции. Об этом сообщалось в Telegram-канале «Авиаинцидент», также информацию «ИрСити» подтвердили в пресс-службе иркутского аэропорта.

Рейс номер IAE 141, по данным онлайн-табло, должен был вылететь в 11:10. Однако, уже выехав на площадку для взлета, экипаж обнаружил поломку второй радиостанции. Поэтому самолет пришлось вернуть на стоянку.

Как сообщили «ИрСити» в пресс-службе аэропорта, неисправность довольно быстро устранили и самолет вылетел в Бодайбо с незначительной задержкой примерно в полчаса.

Авиакомпания «ИрАэро» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту Иркутска. В парке компании есть самолеты Superjet 100, Bombardier CRJ-200LR, а также семь пассажирских самолетов Антонова. Как сообщается на сайте перевозчика, Airbus A319 в парке компании только один.

Последнее время с самолетами авиакомпании «ИрАэро» несколько раз происходили различные инциденты. 25 июля командир самолета «ИрАэро», который выполнял рейс из Иркутска в Красноярск, прервал взлет из-за сработавшего датчика бортового радиоэлектронного оборудования. Месяцем раньше в аэропорту Читы из-за срабатывания датчика открытия дверей задержан рейс Чита — Иркутск. На борту воздушного судна находилось 48 пассажиров, в том числе один ребенок. 15 июня самолет «ИрАэро», летевший из Иркутска в Мирный в Якутии, был вынужден экстренно вернуться в аэропорт вылета из-за отказа системы кондиционирования.

Самолет авиакомпании «ИрАэро», который вылетел из Иркутска в Усть-Кут 30 мая, вернулся в аэропорт областного центра из-за трещины на иллюминаторе. На борту находилось 46 пассажиров и 5 членов экипажа.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем